Terminubersicht 2016Hier finden Sie unsere Termine für das Jahr 2017 in einer monatlichen Übersicht. Außerdem können Sie sich eine Jahres-Termineübersicht hier als pdf-Datei zum Ausdrucken herunterladen (0,4 mb).

14./ 15. Jan.      Warburg, Stadthalle

21./ 22. Jan.      Hofgeismar, Alte Turnhalle "Am Reithagen"

28./ 29. Jan.      Waldeck-Sachsenhausen, Stadthalle

04./05. Febr.      Warburg, Stadthalle

11./12. Febr.      Fritzlar, Stadthalle

18./19. Febr.      Hofgeismar, Alte Turnhalle "Am Reithagen"

04./05. März       Fritzlar, Stadthalle

11./12. März       Waldeck - Sachsenhausen, Stadthalle

18./19. März       Warburg, Stadthalle

25./26. März       Hofgeismar, Alte Turnhalle " Am Reithagen "

01./ 02. April     Kassel-Friedrichsplatz, Zum Frühlingserwachen

01./ 02. April     Warburg-Daseburg, Desenberghalle

09. April            KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

15. April            Kassel-Wilhelmsstraße/ Karlsplatz

23. April            Borgentreich-Bühne, Hoffest der Fleischerei Klare

30.April/ 1.Mai   KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

30.April/ 1. Mai          KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

06. Mai                     Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

06./ 07. Mai              Warburg - Stadthalle

13./ 14. Mai              Kassel - Messeplatz, Schwanenwiese

20. Mai                     Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

25. Mai (Himmelfahrt) KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

27./ 28. Mai              Waldeck-Sachsenhausen "Stadthalle"

03. Juni                        Kassel-Wilhelmsstraß / Karlsplatz

15. Juni (Fronleichnam)  KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

17. Juni                        Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

17./18. Juni                  Warburg, Stadthalle

 

01. Juli              Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

08./09.Juli         Kassel - Messeplatz, Schwanenwiese

15. Juli              Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

16. Juli              KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

 

05. August         Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz 
19. August         Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz
20. August         KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

26./ 27.August   Waldeck- Sachsenhausen, Stadthalle

02. Sept.              Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

02./ 03. Sept.       Hofgeismar, Alte Turnhalle "Am Reithagen"

09./ 10. Sept.       Warburg, Stadthalle

16. Sept.              Kassel-Wilhelmsstraße / Karlsplatz

17.Sept.               KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

23./ 24. Sept.       Warburg-Daseburg, Desenberghalle fällt aus!!

23./ 24. Sept.       Kassel - Messeplatz, Schwanenwiese

30.Sept./ 1.Okt.    Fritzlar, Stadthalle

30.Sept./ 1.Okt.                       Fritzlar, Stadthalle       

03. Okt. (Tag der Dt. Einheit)     KS-Fuldabrück, Möbel-Finke

07./ 08. Okt.                           Waldeck-Sachsenhausen, Stadthalle

14./ 15. Okt.                           Warburg, Stadthalle

21./ 22. Okt.                           Hofgeismar, Alte Turnhalle "Am Reithagen"

28./ 29. Okt                            Kassel Friedrichsplatz/ zur Casseler Freyheit       

04./ 05. Nov.       Fritzlar, Stadthalle

11./ 12. Nov.       Waldeck-Sachsenhausen

18./ 19. Nov.       Warburg, Stadthalle (Sa. 10-17Uhr, So. 13-18Uhr)

02./ 03. Dez.      Warburg, Stadthalle 
09./ 10. Dez       Fritzlar, Stadhalle
16./ 17. Dez       Hofgeismar, Alte Turnhalle "Am Reithagen"